Ricevimento pomeridiano docenti 12/12/2017


ricevimento dei docenti di Italiano, Latino, Greco, Geo-Storia,  Storia dell’Arte, Religione, Potenziamento

dalle ore 15.00 alle ore 18.30.

 

 

Cognome Materia Classi Aula Piano
Agostinelli Latino

Italiano

Greco

Geostoria

V A

I A

II B – V A

II B

V A II
Belluardo Italiano

Latino- Greco

III B – IV B

V F

III B II
Bertulli Italiano IIIC – IV C IV C III
Casantini Greco

Latino

IV A – V B – I F

V B

I F III
Ciacciarelli Latino

Greco

Geostoria

III A – IV F

II F –  IV F

IV F

II F II
Cito Italiano

 Latino

I E

V E

I E III
Di Guida Latino

Italiano

IV C

V C

V C III
Fabbri Italiano

Latino

Greco

I D

II D – I B

II D

II D II
Ferraioli Italiano-Latino II G –  III D III D II
Fontana Religione IC – II C – III C – Corso D–Corso E– I F – II F – IV F – I G – II G I E III
Fracchiolla Italiano – Latino I F –  II F II F II
Gallinari Italiano

Latino

Geostoria

IV A – V A –

IV A

I E – II A

IV A III
Garofalo Latino – Italiano II A II A II
Madonna Latino-

Greco

V D

II A –  III A – I D – V D

V D II
Manfredi Italiano

Latino

Geostoria

 V D – IV E –

IV E

I D –  II D

I D III
Mazzucco Italiano

Greco

Latino

IV F – V F

IV E

I E

IV F II
Monnazzi Latino

Greco

IC – V C

III C –  V E

V C III
Morgia  Geostoria I B – I F – II G – I C I C III
Monda Religione Corso A – Corso B – IV C – V C – V F I A III
Nocita Italiano

Latino

V E – II E

II E

II E III
Oliva Italiano

Geostoria

III E

I G

III E III
Piscini Storia dell’arte

 

IV A – V A – IV D – V D V D II
Pistilli Latino

Greco

III C

I C – II C – IV C – V C

III C III
Pulcini Latino

Greco

III B – IV B

I E – III B – IV B

III B II
Raia ALTERNANZA Dalle ore 15 II B  
Ricciardi Italiano

Latino

Greco

Geostoria

I G

III E

II E – III E

II E

II E III
Salafia Alternanza polo museale Dalle ore 16 IV D II
Santamaria Italiano

Geostoria

I C – II B – V B

II C

I C III
Sanzi Italiano

Latino

Greco

II D

I A – II C

I A – IV D

II D II
Schiavo Inglese III B – IV B – V B – I A – III A- IV A IV B II
Scotognella Storia dell’arte  Triennio B – IV C  – V C – Triennio E I B III
Sommella Italiano

Greco

Latino

I B 

I B

II B – I D 

II  B III
Tarquini Italiano

Latino

Greco

Geostoria

IV D – III A

IV D

III D

I A

IV D II
Turchetti

 

(Profazzi)

Lingua inglese IV E – III D – I F – II F – V F I F III
Zuccari Italiano

Greco

Latino

II C –

II G – I G

I G

I G III
Krawietz Storia dell’arte III A – III C – III D- IV F – V F III C III

 

 

Questa voce è stata pubblicata in Comunicazioni. Contrassegna il permalink.
Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Antonietta Corea